Четверг, 28.03.2024, 17:29

Детская школа искусств № 21

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 88

Антитеррор

Главная » Антитеррор » Цель раздела

Противостояние террористическим угрозам - одна из самых значимых проблем
Информация | 20.06.2019, 14:52
Противостояние террористическим угрозам - одна из самых значимых современных проблем. В данном разделе мы постараемся осветить аспекты проблемы террористической угрозы обществу, научно-прикладные исследования в области противодействия терроризму.
Сегодня ни для кого не новость и не тайна, что с террором в самых различных его проявлениях и по самым разным основаниям сталкиваются все государства мира, вне зависимости от их географического положения, уровня экономического развития, принятой религии, готовности вооруженных сил и правоохранительных органов.
Российская Федерация здесь не исключение. Избежать совершения терактов удается не только с помощью работы специальных служб, значимую роль играет готовность людей противостоять терактам как на поведенческом уровне, так и в сфере информативной и психологической подготовленности.
Предотвращение совершения террористических актов и снижение суммарного вреда от них - основная задача, которую ставит перед руководством Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2017 г. №176, утверждающее требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) учреждений культуры и Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденный Правительством РФ от 28.12.2018г. № ПР-2665.
В соответствии с требованиями законодательства РФ работники и обучающиеся должны быть информированы относительно противодействия терроризму, пройти обучение по действиям при террористических актах, принимают участие в тренировках, где на практике закрепляется алгоритм действий, необходимых для спасения жизни и минимизации иных негативных последствий тер.акта.
Материалы, размещенные на этой странице, позволят любому посетителю ознакомиться с нормативной базой противодействия терроризму, узнать, куда обращаться при возникновении подозрения о готовящемся теракте, как распознать террориста в массе людей, какие действия совершать необходимо, а какие - нельзя ни при каких обстоятельствах.
В нашей школе с целью повышения антитеррористической защищенности обучающихся и работников разработан специализированный раздел "Антитеррор" (на сайте), планы, мероприятия, приказы и другие документы, касающиеся организации защиты. Обеспечиваются дополнительные меры по оборудованию объектов техническими средствами и системами, в частности:
  • наше здание оборудовано охранным телевидением (камеры наблюдения), системой контроля доступа, телефонной связью, средствами вызова наряда полиции, радиопередающим оборудованием системы передачи извещения о пожаре, автоматической системой пожарной сигнализации и дымоудаления;
  • охранно-режимные мероприятия обеспечиваются круглосуточным режимом работы;
  • регулярно проводятся тренировки с обучающимися и работниками по практическим действиям в случае чрезвычайных ситуаций.
Предупреждён - значит вооружён!

Нормативные акты и справочные материалы:
1) Федеральный закон от 6 марта 2006 г. №35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изменениями и дополнениями)
2) Федеральный закон от 25 июля 2002 г. №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями и дополнениями)
3) Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. №390-ФЗ "О безопасности" (с изменениями и дополнениями)
4) Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации (утв. Президентом РФ 5 октября 2009 г.)
5) Указ Президента РФ от 12 мая 2009 г. №537 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года" (с изменениями и дополнениями)
6) Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 - 2018 годы (утв. Президентом РФ 26 апреля 2013 г.)

7) Приказ о назначении ответственного за противодействие терроризму


Памятки о мерах противодействия терроризму
 
Добавил: Admin | Контактное лицо: . E | Телефон: .
Просмотров: 741 | Размещено до: 20.11.2019 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar